▪ •●Волчий Дождь II - Cолнце Полуночи●• ▪

Объявление

Наши сюжеты:

«Когда земле настанет конец, где-то появится рай. А знать, как его найти, будут одни только волки». Так говорит легенда. И ведь, похоже, земле и впрямь настает конец. Аристократия находится в состоянии воины и затрагивает жизни мирного населения. За власть борются три аристократа: лорд Дарсия, леди Джагара и тайный преемник лорда Оакама. Их цель – открыть Рай любым способом. Существует одна проблема – волков не видели уже около 200 лет. Но это вовсе не значит, что все они вымерли, просто они прячутся под личинами людей.


Очередная война аристократов приносит лишь гибель и разорение. Страдают все: как люди, так и волки, на которых объявлена охота. У каждого хоть и свои методы исполнения поставленной задачи, но цель они преследуют одну. Найти настоящий Рай. Внезапная кончина лорда Оакама только усугубляет положение. Фриз-Сити фактически остается без правителя. Тогда – в игру вступает новая фигура – тайный преемник покойного лорда и новый хозяин Фриз-Сити. Его не интересует Рай, но, тем не менее, он в поисках избранного волка и девы цветка. Кто он такой? Что за тайну он скрывает? И к чему же приведет этот жестокий бой?
Этот мир постепенно умирает. Луна уже начала приобретать красный отблеск, и она шире и больше, чем когда-либо, хотя может это обман зрения?. Как гласит легенда, скоро появится Рай, но найти его смогут только волки. Но вот в чем казус – волков не видели уже около 200 лет. И что же теперь? Неужели вскоре и вправду будет конец всему существующему или же отсутствие волков лишь вопрос времени? Недалеко от Воздушного города в заброшенной лаборатории лорда Дарсии происходит чудо. К жизни приходит одно из его алхимических созданий – девушка, созданная из лунного цветка. Что же означает ее пробуждение? Воскрешение умирающего мира или наоборот его скорая кончина?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s39.radikal.ru/i083/0910/b0/a76022549ff5.jpg

Обыкновенный бар, каких полно в Северном городе. Разве что, здесь более мрачная атмосфера, потому как в это местечко иногда наведываются наемники. Можно сказать, это одно из самых удобных мест для заключения сделок, на кону которых - жизнь

0

2

Серые улицы -----> Бар
Мрачное полупустое помещение, которое кажется, насквозь пропитано запахом алкоголя – вот это местный бар Северного города. Темные обои, выцветшие и местами вспузырившиеся, придавали этому месту некий «шарм», отчего сразу приходила ассоциация, что это место обитель негодяев и разного рода ширпотреба. Высокий накаченный бармен, весь в татуировках и сигаретой в пожелтевших от никотина зубах, мрачно протирал сероватым полотенцем стаканы. Что ж приятного согласитесь мало, но другого выбора не было. До ближайшего ресторана не меньше часа пути, да и цены там заоблачные. Подойдя к барной стойке, парень устало начал разглядывать предлагавшееся меню, затем обведя взглядом ряды с выпивкой, Акио заговорил:
-Мне двойную порцию баранины и пол-литра водки.
«Качок»-бармен сочувственно улыбнулся и по-братски поинтересовался:
-Трудный денек выдался?
-Еще какой! – в тон ему отозвался Акио, и с оживлением включился в диалог – Работа-работеночка! Она так утомляет. Без допинга, ну никак не справится!
Бармен ухмыльнулся и записал заказ в блокнот. Сначала Акио хотел расположиться здесь, недалеко от бармена, с которым планировал перекинуться еще парой словечек, но резко передумал и выбрал дальний столик, возле окна. Сев спиной к входной двери парень принялся ждать заказ. На удивление все прошло быстро. Не прошло и 15 минут, как перед ним стояла ароматная горяченькая баранина, а рядом рюмка и графин. Взяв его в руку, Акио наполнил стопку и с размахом тяпнул рюмочку. Не прерывая процесса, за первой последовала вторая. По телу пролился живительный жар. Взяв вилку и нож, парень нажал разделывать мясо, потом выбрав наиболее аппетитный кусочек, неторопливо положил его в рот, упиваясь мясным соком и явно растягивая удовольствие. В этот момент ничего не могло отвлечь его от трапезы, даже внезапно зазвеневший колокольчик входной двери…

0

3

Парень остановился возле входа в помещение и оценивающе посмотрел на здание. Такое же как и все остальные, но вывеска «Бар» не много меняла картину. Губы расплылись в приятной улыбке и парень вошёл в здание. Картина не ахти какая – настоящий бар! Тёмное унылое место где обычно бушует смех и мордобой, но именно последнего парень старался всячески избегать. Он медленно пробежал взглядом по футбольному полю, усеянного столами. Взгляд остановился на тёмноволосом парне, сидевшего спиной к входу. Бармен преподнес ему блюда с трапезой и стеклянным графином. Ну любой понимает, что за жидкость там плещется. Джек не стесняясь сел напротив незнакомца, удобно расположившись на громоздком стуле. Помолчав минутку и сверля взглядом соседа, поедающего с жадностью баранину, мужчина в белом решил начать диалог:
- Смотри не подавись…- ухмыльнулся Джек – а лучше с братом по роду поделись! – парень не стесняясь берет графин с водкой и как истинный пример алкоголизма начинает пить из горла. Сделав пару больших глотков он, махнув рукой, сказал:
-Мне стейк с кровью пожалуйста, а то тут сосед делиться не хочет! – без стеснения проговорил Джек. Всё равно этот город скоро следует покинуть и врятли его запомнят как звезду разбоя, грабежа и оргазма.
- Могу сказать, что ты лишил меня моей жертвы… - … жалобно прошипел парень. В этот же момент его взор приобрёл остроту, а голос твёрдость «пора сворачивать драм театр»  – Ну что выпьем за знакомство? Хотя мы ещё и не знакомы… Моё имя Джек.
-Эй бармен! Стопку не забудь! А то с графина пьётся стрёмно! – вновь не воздержался парень.

0

4

…В этот момент ничего не могло отвлечь его от трапезы, даже внезапно зазвеневший колокольчик входной двери. Странное это было ощущение. В чем прелесть волчьего нюха? А в том, что не обязательно видеть объект, чтобы сказать, что он находится рядом. Вот и сейчас сидя спиной к входной двери Акио без труда мог сказать, что вошедший был не кем иным, а волком. Странное совпадение согласитесь? Сказать, что это было неожиданно - значит, ничего не сказать! За то время, что парень провел здесь, в этом городе, он ни разу не встречал себе подобных. По звуку приближающихся шагов можно было утверждать, что незнакомец направляется именно в его сторону. Но сколь сильным не было удивление Акио, внешне он оставался все так же, спокоен и невозмутим, хотя нервы были напряжены. Шаг за шагом, все ближе и ближе и вот уже перед ним возник молодой зеленоглазый парень, с виду его ровесник, в белоснежно белом плаще. Незнакомец без малейшего стеснения развалился напротив, нагловатым голосом заявив:
-Смотри не подавись,…а лучше с братом по роду поделись!
От такой вольности кусок и вправду встал поперек горла, и парень судорожно закашлялся, прикрыв рукой рот. «Как накаркал зараза! И что это за поэзия тут?»
Но незнакомый парень на этом не ограничился. Не дожидаясь ответа, он в мгновение ока схватил графин и начал жадно пить его содержимое.
-Не слабо – ухмыльнулся Акио - Сразу видно, наш человек!
Придвинув к себе, отставленный в сторону незнакомцем графин, Акио наполнил очередную рюмку и залихватски опустошил ее. В голове слабо зашумело, а мышцы расслабились. Настроение постепенно улучшалось.
-Мне стейк с кровью, пожалуйста, а то тут сосед делиться не хочет! – сделал заказ все тот же наглый тип.
Данная реплика вызвала плутоватую улыбку.
-Чистая правда, я никогда не отличался особой щедростью – сказал парень – даже в таких мелочах. Это для меня не свойственно.
Наступила неловкая пауза, после которой незнакомец продолжил беседу.
-Могу сказать, что ты лишил меня моей жертвы…
Сначала Акио не понял, что тот имел в виду, но быстро сообразил, что к чему:
-Извини, но в большой семье клювом не щелкают брат. Либо ты, либо тебя, вот мой принцип жизни.
Заметно было, что вышеперечисленный диалог был лишь предлогом, самое интересное ждало впереди. «Что ему надо? Да и кто он вообще такой?» - эти мысли не покидали Акио с тех самых пор, как он почувствовал запах этого волка.
-Ну что выпьем за знакомство? Хотя мы ещё и не знакомы… Моё имя Джек – представился парень. - Эй, бармен! Стопку не забудь! А то с графина пьётся стрёмно!
«Вот! На один вопрос ответ уже есть. Прогресс наблюдается и это прекрасно».
-Я – Акио. Местная достопримечательность этого города, голову которой мечтают оторвать большая часть горожан, как это не прискорбно – с  наигранным трагизмом ответил парень – Хотя, что тут такого! Я чист перед законом, как и перед своей совестью. Закон выживания, так сказать, выживает либо сильнейший, либо хитрейший.
Подошел бармен с еще одной стопкой и тарелкой со стейком. Заинтересовано окинув парочку взглядом, он поспешно удалился. Акио лениво наполнил рюмки, одну из которых придвинул к Джеку.
-Как ты там сказал, за знакомство? Ну что ж, давай за знакомство – не дожидаясь, парень чокнулся с Джеком и приложился к рюмке…

0

5

Джек сидел и оценивающим взглядом наблюдал за всем. Его собеседник был вполне радушен и «щедр».  Люди с других концов заведения косо смотрели в сторону двух волков, виде молодых людей. Джека не много это раздражало, но в этом он и виноват, так как своим криком привлёк их внимание. Бармен всё так же протирал бокалы и тоже время от времени поглядывал в сторону Джека и незнакомца. Парень в белом хитро улыбнулся и стал ожидать чего-нибудь интересного.
-Извини, но в большой семье клювом не щелкают брат. Либо ты, либо тебя, вот мой принцип жизни. – ответил незнакомый волк на претензию. Джек не растерялся и продолжил:
-Наши принципы почти совпадают. Только мне постоянно твердили «Убей. Или убьют тебя».
После того как Джек представился, последовала очередь его собеседника:
-Я – Акио. Местная достопримечательность этого города, голову которой мечтают оторвать большая часть горожан, как это не прискорбно – с  наигранным трагизмом ответил парень – Хотя, что тут такого! Я чист перед законом, как и перед своей совестью. Закон выживания, так сказать, выживает либо сильнейший, либо хитрейший. – тут к столу преподнесли рюмку и долгожданный стейк.  Парень смутно посмотрел на полу жареный кусок мяса, после чего правой рукой ухватил нож, а левой вилку и в процессе разделывания стейка добавил:
- А я вовсе никому не известный и скрытный персонаж. Прям мрак какой то.. что бы обо мне меньше знали, предпочитаю убивать. Очень даже действенный способ, но используется он только на людях и для меня не существует законов. Мир превратился в огромную помойку, где единственным законом может быть смерть. Ведь законы можно отменить, а смерть неизбежна.
Акио лениво разлил прозрачный напиток по рюмкам и дну из них придвинул к своему собеседнику:
-Как ты там сказал, за знакомство? Ну что ж, давай за знакомство – Джек подтянул стопку и чокнувшись, осушил её.
-Как ты относишься к жизни таких существ, как люди? Лично мне они противны! Из-за них приходится вечно скрываться и плюс к этому лишний раз под них прикидываться. Увидел бы мой дед – в гробу перевернулся. - Джек кусочек за кусочком с удовольствием съедал стейк. «Я бы с радостью сунул эту вилку с ножом в одно место бармену! Смотрит и смотрит, прям взгляда не отводит! По любому педик, а то таким взглядом только раздевать можно! Что то мне здесь всё меньше и меньше начинает нравиться. Может пора сваливать? ». Парень ещё сверху накинул пару стопок и продолжил беседу:
-Чуешь противный запах? – радостно улыбнулся Джек. Тут в бар влетает та самая тётка с толпой стражников. Её возмущённое лицо сравнимо только с выражением раздражённой свиньи. Да куда уж там свинья!.. сто процентный носорог, расстреливающий и топчущий нас взглядом. Парень поднял равнодушный взгляд и прошипел:
-Так и знал надо было прибить эту ворчащую курицу… - оскалился он.
-ЭТО ОН!  - тычет пальцем в сторону Акио – ДЕРЖИТЕ ЕГО! – солдаты не теряя времени ломанулись в нашу сторону. «А вот меня схватят как пособника. Эта дура видела меня в момент ограбления. Надо сматывать удочки…» Джек побежал в сторону солдат и резко свернув с пути прыгнул в окно. «У меня нет желания сражаться в тесном помещении…» Парень побежал в сторону городской площади.
-Акио не отставай!
----> Городская площадь.

0

6

…не дожидаясь, парень чокнулся с Джеком и приложился к рюмке. Голова кружилась сильнее. На душе было хорошо как никогда. Первый признак того, что значительно перебрал. Неожиданно как из тумана донесся голос Джека:
- А я вовсе никому не известный и скрытный персонаж. Прям мрак какой то.. что бы обо мне меньше знали, предпочитаю убивать. Очень даже действенный способ, но используется он только на людях и для меня не существует законов. Мир превратился в огромную помойку, где единственным законом может быть смерть. Ведь законы можно отменить, а смерть неизбежна.
Акио подпер рукой подбородок и задумчиво протянул:
-Никто не знает, что такое смерть – вполне возможно, что это величайшее добро для людей однако все её боятся как будто смерть это зло. Вот такой казус.
На этом вопросы не кончились, наоборот посыпались всё новые и новые:
-Как ты относишься к жизни таких существ, как люди? Лично мне они противны! Из-за них приходится вечно скрываться и плюс к этому лишний раз под них прикидываться. Увидел бы мой дед – в гробу перевернулся- никак не мог угомониться Джек.
«Зря, ой как зря, Джек! В таком состоянии со мной нельзя на такие темы разговаривать» - говорил пока ещё трезвый голосок в голове, но и он тоже замолк. Началась вторая фаза далеко не трезвого человека – утопическая философия… Ну что ж держись народ!
люди? Из своего опыта могу сказать, что в каждом человеческом обществе есть люди с низменными инстинктами… люди – звери, так сказать, воплотившие в себе все низменные животные инстинкты, люди – чудовища, которых обуздывают лишь дисциплина и общественное окружение, но которое, если им дать возможность пить кровь из реки, не прекратят пить её, пока не осушат реку. Именно такие люди в первую очередь и заслуживают смерти…
Парень сделал передышку, которой удобно воспользовался его новый знакомый:
-Чуешь противный запах? – радостно улыбнулся Джек.
Дверь чуть не сорвалась с петель. В бар, словно стадо взбесившихся бизонов, ворвался целый отряд солдат, во главе с недавно ограбленной жертвой, которая едва приметив его начала визжать, брызжа слюной:
-ЭТО ОН! ДЕРЖИТЕ ЕГО!
Последнее, что услышал парень, перед тем как солдаты ломанулись к ним. Было тихое шипение Джека:
-Так и знал надо было прибить эту ворчащую курицу…
-Правильно говоришь! Прибить. – слегка заплетающимся языком проговорил Акио, продолжая сидеть на месте. Тем временем Джек не теряя времени отскочил и исчез в проёме окна, напоследок кинув ему:
- Акио не отставай!
-А мне… это… как его?.. мне лень! Вяжите меня! Я… это.. сдаюсь.
Для убеждения парень вытянул вперёд руки, зажатые в кулаки, тем самым показывая, что он безоружен. Двое ближайших солдат крепко схватили его, заломив руки.
-Ну, вот ворюга, попался? Ну, ничего, сейчас ты сполна получишь – удовлетворённо заговорил один из конвоя. Они быстро приближались к выходу.
-Лёгкая была добыча, особых усилий даже не пришлось прилагать. Глупец, даже не потрудился скрыться ненадолго, вот что за идиоты тут развелись? – весело затараторил какой то оптимистичный парень.
-Ни говори «гоп» пока не перепрыгнешь – абсолютно трезвым  и нагловатым голосом заявил арестант.  Резким движением, вырывая руку из «объятий» своих тюремщиков, вводя их в состояние ступора. Этого времени хватало, что бы беглец скрылся из вида.
----> Городская площадь

0

7

«Что творится в этом городе? И с каких пор мне так везёт? Ну ладно подумаешь царапинка… Но требуется время на восстановление! А что лучше всего ставит на ноги? Пора наведаться в полнее знакомое место… » Парень стянул тонкий клетчатый шарф с шеи, боль время от времени давала о себе знать, а точнее будет сказать, постоянно давала о себе знать. Он начал прикладывать ткань к ноге и резко затянул концы в узел. Лицо скорчилось от боли, Джек слегка закусил нижнюю губу. Вдыхая и выдыхая воздух, парень опёрся рукой о стену, глаза мерцали то зеленым, то золотым цветом. Болевой приступ немного спал и волк, заметно хромая, двинулся дальше.
В городе не было теней, но оттенок купола начал всё быстрее темнеть. Вскоре надвигалась ночь. Джек идя по улице, замечал как некоторые люди оборачивались в его сторону. Когда где то проходил патруль, волк прятался за ближайшим углом или косяком. Мало ли что, уж с конспирацией Джек частенько перегибал палку. Рана перестала кровоточить, но запах его крови учует любой, у кого есть хороший нюх. «На небе нет луны. Это плохо, было бы на что полюбоваться. Луна лучшее лекарство для волка от печали и тоски. Мы те кто восхищается ею…»
Походка стала более ровная. Джек увидел очень даже знакомую вывеску и сразу же свернул к входу здания. Дверь приоткрылась, и в жёлтом цвете ламп показался силуэт человека в белом плаще. Под вечер народу стало куда больше, кто то кадрит симпатичных (и не очень) леди, а кто то просто пьёт напитки жизни со специфическим запахом, который так и манил нашего путника. «Гуляй народ, гуляй!» Звучало в его голове словно гимн. Он как будто забыл обо всём что произошло сегодня. И не удивительно. Он часто видел как умирают, как уходят и покидают его. Может быть одному это судьба?
Джек только присел за барную стойку, как появилось чувство жуткого дискомфорта. Он посмотрел напротив стоящего бармена с лицом яростного уголовника, обшитого с ног до головы тату. «Помнит меня… » Парень продвигает в сторону бармена ранее украденную пачку с деньгами. «Акио прости, но деньги тебе ни к чему…»
- Вот держи. Тебе на десять окон хватит. Нальёшь мне? – мужчина скептично глянул на стол…
- Чего тебе? – он протянул громоздкую руку и притянул деньги к себе, как будто зная, что денег там не мало, ну и не сказать что прям уж много.
-Абсент! – мужчина наливает сверкающую жидкость и Джек резко выхватывает стопку. Хлоп! И нету … «Великолепно… мне бы кто-нибудь компанию составил… Вот тот незнакомец! Вполне приличный, только вид как будто сбежал из фильма ужасов про ниндзя. Чувак крепкий на вид. Вряд ли он упадёт от пары бутылок абсента или водки… Скучно. Надо бы развлечься… » На лице парня расплылась азартная улыбка. Он презентабельно развернулся на скрипящимся кресле и стал глядеть по сторонам. Взгляд упал на симпатичную брюнетку. Джек привстал и направился к столику с одиноко сидящей девушкой.
- И что же такая красавица забыла в таком месте? - мягко и нежно проговорил парень склонившись над столиком девушки.
-Ничего особенного. Вас не касается… Уходите!
-У вас опечаленный вид…
-Уходите – вновь повторилась девушка. Тут в бар влетает кучка людишек. На вид прям отпетые бандиты. «Просто мрак какой то. Интересно с какого цирка они сбежали?» – подумал Джек. Один из этих в кавычках головорезов, держа в руке саженую сигарету, подошёл к столу девушки и Джека.
-Эй ты смарчёк а ну вали отсюда. – Джек даже не был удивлён, уже привык слышать подобное в свой адрес, но этого он никогда не терпел.
- Щас доквакаешься и смарчком станешь ты. – лицо незнакомца исказилось и он направил на Джека револьвер.
-Хах! А теперь что скажешь?
-Стреляй – на лице мужчины появилась растерянность. – не тупи… - Джек резко подскакивает и заворачивает руку этой блатной шишке. Когда оружие вылетело из рук, парень в белом со всей дури ударил незнакомца прямо в челюсть. «Ух! А это лучше чем знакомиться с капризной принцессой!». Вся остальная кучка из трёх человек быстро влилась в событие. Трах-ба-бах! Уджар за ударом. Где то пролетали зубы, а где то летели стулья. Ну и шумиха развелась. Кто то влетел в чужой стол, где мирно играли в карты… буквально через полминуты все посетители бара ударились в большую драку.  Джеку раз через раз влетало, но его это даже веселило. В великом событие участвовали даже девушки, размахивая подносами или чем что под руку попадётся.

0

8

------------)Городская площадь
Юна приближалась к заветному месту, где был её белый друг. Вдруг она остановилась. Из бара послышались звуки драки, и битьё посуды об пол. Она попыталась определить из-за чего драка на слух. Кажется на него напали.. ну держитесь! Мигом сменив облик, она бросилась в бар.
Собака уже стояа на пороге, её шерсть встала дыбом, она зарычала, обнажив белые клыки. Теперь людям представилось нечто непонятное. Огромная собачина, глаза которой светились от ярости, а правый клык был длинне левого, аля дефект. Хвост был демонстративно поднят вверх. Правда люди не сразу обратили на неё внимание, а лишь после того, как она оглушительно залаяла.
Отойдите от него! - Послышалось рычание из её пасти, затем предупредительно гавкнула и бросилась в гущу драки. На ходу она сцепилась с каким-то парнем, который собирался съездить Джеку по голове бутылкой. Волчица вцепилась ему в руку так сильно, что прокусила. Обидчик завопил от боли, и собака разжала зубы. Затем бросилась на следущего. Картина получилась забавная, да если бы здесь был волк, то он бы не поверил, что собака защищает другого волка. Да, такие явления не часто встретишь. Правда триумф Юны не долго длился, один огромный мужик треснул ей по голове дубинкой и отбросил её в стену. Полукровка ударилась об неё и повалилась на пол. Из головы потекла алая и тёплая кровь. В глазх был видел неподдельный ужас. Это конец чтоли.. Но пробудившаяся в ней часть волка, требовала чтобы она встала и продолжала защищать товарища. Волчица встала вопреки всему, чему сильно удивился мужичок и медленно направилась к нему. Он решил ещё разок её ударить по голове своей дубиной, но собака была быстрее. Она увернулась от палки и схватила его за бок, зажала челюсти так, что ребро треснуло, и мужик с диким криком отпрянул от неё. Юна стояла едва живая, перед глазами всё плыло и темнело. Из пасти стекала кровь на пол. Полукровка шлёпнулась на пол не в силах пошевелиться. Она часто дышала, пытаясь выйти из положения, обдумывая всё. Что делать? Они ведь не сдаются.. а я, а что я, я всегда была слабачкой и всегда ей останусь, но ведь он не скулил, когда ему лапу штык проткнул..значит и мне следует быть такой же. Она подняла окровавленную голову и попыталась встать. Тут к ней подбежала официантка и ударила своим подносом по голове. Да чтоб тебя..изверг - послышалось из пасти волчицы, которая вновь упала на пол. Затем она состроила мордочку, которую состраивают только собаки, и женщина, поняв что ударила бедную собаку, погладила её и помогла встать. Юна встала на дрожащие лапы и посмотрела в сторону драки, которая ещё не прекратилась. Она тряхнула мордой и побежала в сторону дерущихся. Юна вцепилась одному из них в ногу и попыталась оторвать от дерущихся, к великому сожалению этого человека, она сильно стиснула зубы и чуть ли не прокусила ему ногу. Затем отпустила и стала ходить вокруг этих умников, пытаясь что-то предпринять.

0

9

начало игры

"Ein."
Золотыми полосами гуляли лучи между тенями невысоких зданий. Крошечной пылью рассыпались мелкие паутинки, когда плечи ненароком задевали стенки нестройных разномастных досок, пропахших дешёвой краской, местами ссыпавшейся в кучки тонких пластинок, затерявшиеся в выгоревшей траве. Хрустом отзывалась сухая земля под подошвами, отдаваясь размеренным стуком где-то в центр груди, отбивая беззвучный ритм угасающего дня. Детские голоски скакали по асфальту, едва касаясь раскалённого до боли воздуха. Где-то случайные прикосновения били по прозрачным стенам, воссоздавая чередующиеся образы прошлого и настоящего - хлопки ладоней о мяч и выстрелы орудий, мягкие пересвисты и воинственные крики барабанов.
"Zwei.
Тут нет для тебя ничего. С лязгом из вен выходят иглы, а люди не могут закрыть налившиеся кровью глаза. Что ты забыл в этом городе? Однажды прокушенная рука больше не тронет, ты свободен от мягких пут чёрной вдовы. Кажется, они больше не понимают тебя. Они не понимают меня. А ты их понимаешь?"
Поломанной скрипкой вгрызлось в мозг тупое беспокойство. "Хочешь понять?" Он живёт отдельно - это животное, мехом прикасающееся изнутри, облепляющее кости и выворачивающее наизнанку по своей воле. Его воле.
"Drei."
Запястье задевает резную рукоять - грубым металлом по выступающим венам. Наверное, неприятно. Пальцы легонько толкают дверь, попутно останавливая вывалившегося паренька, пока ногти впиваются в хлопковую клетчатую рубашку. Улыбка режет по нервам, заделанная под настоящую, без фальши. Человек что-то кричит - бессвязные сочетания букв и открывающегося рта. Шипящие согласные вырываются помимо воли, когда  ножка стула вскользь задевает кисть. Реальность молотком бьёт по сознанию, наполняя пустоту живыми образами разворачивающегося побоища.
- Вовремя. - довольным прищуром Бьякуран провожает пролетающий поднос и замершие на миг кубики льда на фоне пятна светлой жидкости, достигших бедняги, чьё навязчивое дыхание, от которого за версту разило выпивкой, начинало приносить лёгкий дискомфорт. Мешком валится на пол тело, открывая картину, достойную пера выдающегося поэтишки, проводящего дни в драках и парадах, ведь любят творцы искусства бессмысленные мордобои с рядками выбитых зубов и горящими от духоты лицами, перекошенными звериными оскалами.
Он уже собирается отступить, когда кто-то буквально впечатывается в него, спиной вдавливая в распахнутую дверь. Он не сопротивляется, чувствуя в опасной близости от шеи тепло чужих ладоней, ласковым смехом сопроводив лёгкий почти игривый удар по рукам взирающего на него снизу вверх мужика. Это жизнь. Чувствуешь? Чувствуешь?.. Хочешь боли и судорожных вздохов в поисках... кислорода? Бьякуран наклоняется, путая белоснежные пряди с сальными тёмными завитками, касаясь потного лба человека, ухмыляющегося до поры до времени. Давление губит ребятишек, играющих во взрослые игры. Кулак альбиноса в солнечное сплетение, до хруста рёбер. Незаметно.

Отредактировано Byakuran (2011-03-09 18:12:38)

0